Как финансируется «Летняя школа»

«Летняя школа» — некоммерческий проект. Никто из организаторов и преподавателей не получает за это заработной платы (исключение — врач и дежурный пожарный).

Организационные расходы на проведение школы — в первую очередь на покупку продуктов и аренду площадки — составляют заметную сумму, которая складывается из добровольных благотворительных пожертвований участников. Их рекомендованный размер — от 800 рублей в день с человека (в зависимости от вашего желания и возможностей). Как показывает опыт, этой суммы достаточно, чтобы обеспечить проведение школы.

Собранные деньги идут на следующие нужды:

• Аренда базы;
  • Закупка продуктов;
  • Обеспечение кухни дровами и необходимым инвентарем;
  • Формирование аптечки;
  • Оплата электроэнергии, воды, интернета и других счетов;
  • Закупка мелкого инвентаря (от гвоздя до огнетушителя);
  • Оплата работ по подготовке лагеря (например, пробы воды и противоклещевая обработка);
  • Оплата работы врача и пожарного;
  • Аренда склада в Москве;
  • Еще много-много всего.

Если вы по каким-то причинам не сможете сделать пожертвование или хотели бы предложить сумму меньше рекомендованной — обсудите этот вопрос с координаторами своей мастерской.

Мы привлекаем спонсоров и иногда получаем грантовую поддержку. Эти средства идут на реализацию более масштабных задач:

• Ремонт помещений базы;
  • Покупку техники и оборудования (проекторы, принтеры, музыкальные установки, микроскопы, телескопы и пр.);
  • Улучшение качества интернета.

Если вы знаете того, кто мог бы помочь нам деньгами — сообщите по адресу partners@letnyayashkola.org. Будем очень благодарны. А еще будем рады помощи не деньгами, а реальными товарами. В первую очередь нам нужны:

• мебель (столы, стулья)
  • продукты (консервы, крупы)
  • техника (проекторы, принтеры, микроскопы и пр. - там длинный список)

Мы будем рады вашей помощи в поиске «денежных» и «продуктовых» спонсоров. Со своими идеями можете обращать непосредственно к оргкомитету ЛШ (window@letnyayashkola.org). Только пожалуйста не пишите «Готов отдать свой старый принтер, он у меня двадцать лет пылится на даче под Хабаровском, приезжайте хоть сейчас!».

На всякий случай еще раз напоминаем: «Летняя школа» - добровольная штука, свободная от зарплат, гонораров и прибылей. Все деньги идут на организацию проекта.