Мастерская Архитектуры

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Мастерская Архитектуры

Детская / недетская площадка

Мастерская посвящена проектированию игровой площадки. Детская площадка часто воспринимается как очень простой и понятный атрибут нашей повседневной жизни, и зачастую недооценённый мэтрами архитектуры. Между тем, в игре заложена очень важная составляющая развития человека. То есть, игровая площадка является начальным элементом образовательной структуры города. В то же время, площадка — это невероятно захватывающая, подталкивающая ко всякого рода экспериментам лаборатория.

Что будем делать

На мастерской мы планируем экспериментировать. Играть. Разобраться с тем, почему игровое пространство так важно для людей в целом и для нас в частности.

Мастерская исследует возможности междисциплинарного подхода архитектурного проектирования, основанного на исследовании типологии детской площадки. Поэтому всю первую неделю посвятим исследованию детской площадки. Разберем по косточкам типологию и одновременно, на примере двух площадок в Кимрах, рассмотрим её в контексте города. Будем фотографировать, картировать, зарисовывать и просто наблюдать. Результат своего анализа представим в конце первой недели.

Вторую неделю посвятим непосредственно проектированию. Используя наработки первой недели, мы приступим к генерированию, синтезированию, коллажированию, моделированию. В конце второй недели представим свои проекты и обсудим возможности развития этого важного атрибута нашей жизни.

Кого ждём

В качестве участников мы ждём студентов и магистров архитектурных вузов, дизайнеров, урбанистов, а также специалистов по смежным дисциплинам, которые обладают базовыми навыки черчения в любом графическом редакторе. Возраст участников 18+

Анна Митина координатор +79164813764

Где ещё в Интернете
(похоже, только тут!)