Фото: Катя Голодко

9 июля 2018 г.

Стартовал 15-й сезон Летней школы!

Стартовал пятнадцатый сезон Летней школы, шестой год мы живем на территории лагеря Объединенного института ядерных исследований.

Начали работу 11 мастерских:

• Астрогео (единственная совершенно школьная на этом цикле!),

• Мастерская физики «105-й элемент» (те самые ребята, которые занимаются ядерной физикой),

• Мастерская прикладной рациональности (будут развивать критическое и рациональное мышление),

• Мастерская редакторов (обещают делать мультимедийные проекты),

• Мастерская философии (в этом году их повестка — религия),

• ЦПИ (социологи, они поедут в экспедицию в среднее течение Волги),

• Школа «Наука и Журналистика» (программы научно-популярные книги, научная журналистика и научные коммуникаторы),

• Живой театр (будет постановка! будет рэп-баттл!), Мастерская «Образование» (на этом цикле модули event-менеджмент и онлайн-образование).

И две из них открылись впервые:

• Мастерская геймдизайна (обещают за две недели сделать игры),

• Мастерская академических навыков (три трека: биологический, географический и когнитивный).

На школе сейчас живут около 350 человек. Для того, чтобы мы справились с нашим полустационарным бытом, прошел новый квест, хоздень, все устроились на мастерских и начали учиться.

А еще в этом году пространство школы обновляется. Архитектура смешалась: еще не отремонтированные советские корпуса оттеняют свежевыкрашенную столовую, малую большую аудиторию и душ. Помимо смелого красного цвета в скандинавском стиле есть важное изменение — открытая веранда, ведущая в столовую. Вы просто посмотрите, как мы теперь обедаем.

Инстаграм: @letnyayashkola

Телеграм-канал для летнешкольников: https://t.me/lshof

ВКонтакте: https://vk.com/shkola_rr

Общий хэштег для всех социальных сетей: #лш18

Ремонт в лагере осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.