Картинка к важной новости

Фото: Лена Ростунова

24 ноября 2018 г. «Пресс-изба»

Выборы: итоги дебатов

Кандидаты на пост директора ЛШ-2019 ответили на вопросы Юрия Романова, Ирины Масляковой и Григория Тарасевича.

Дебаты ― последний этап предвыборной гонки перед голосованием Совета ЛШ. Кандидаты описывали свое поведение при нештатных ситуациях, смоделированных старожилами Летней школы. Форс-мажоры предлагались различные: от бытовых (отключение электричества) или личных (капризы партнерши/партнера) до академических (лженаучная лекция) или даже политических (приезд Навального или Путина).

Текст вопросов и ответы можно найти здесь ― это занимательное чтение. Например, Яна собралась модерировать выступление Владимира Путина, а Антон не представляет, что может влюбиться в девушку, которая не позволит ему поехать на Летнюю школу.

У кандидатов был только час на то, чтобы письменно описать свое поведение в целом спектре гипотетических ситуаций, поэтому ответы не следует воспринимать как официальную политику Летней школы. Тем не менее, позиции Яны и Антона позволяют лучше понять, каким директором будет каждый из них.

В воскресенье 24 ноября Совет ЛШ получит ссылку на голосование, которое будет идти 3 дня. Итоги выборов будут подведены в среду 28 ноября секретарем Совета Антоном Самойловым и ответственным за проведение выборов Марией Антоновой.

У вас все еще есть возможность написать членам Совета ЛШ о том, кого вы считаете лучшим кандидатом.

Фото: Лена Ростунова

Кому достанется директорский велосипед на ЛШ-2019? Узнаем 28 ноября.

Автор: Андрей Ромашков