Картинка к важной новости

Фото: Медицинское отделение ЛШ

29 ноября 2018 г. «Пресс-изба»

«Путь в медицину 2019»: новый формат и шанс побыть ассистентом врача

До начала ежегодной олимпиады Медицинского отделения Летней школы остаются считанные дни.

В этом году олимпиада «Путь в медицину» меняет формат, и теперь в межсезонье мы проводим только заочную онлайн-олимпиаду. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на Медицинское отделение ЛШ по упрощенным условиям набора: без письменного вступительного испытания, но с обязательным прохождением собеседования.

Онлайн-олимпиада состоит из 1 тура, который будет доступен для прохождения с 1 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года. К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8, 9 и 10 классов. Результаты будут опубликованы в конце марта. Подробнее об олимпиаде «Путь в медицину» можно почитать здесь.

Наиболее отличившиеся участники Медицинского отделения ЛШ-2019, самые умные и упорные, смогут поехать на пару дней в Смоленск, чтобы провести полноценный рабочий день в больнице, побыть ассистентом врача и посмотреть, как все устроено. Практика в больнице осуществляется благодаря нашим давним друзьям, коллегам и партнерам из Проблемной научно-исследовательской лаборатории «Диагностические Исследования и Малоинвазивные Технологии». О том, как летнешкольники практиковались в больнице в 2016 году, смотрите тут.