Deep learning

Глубокое обучение — одно из ключевых направлений в машинном обучении. Голосовые помощники, распознавание лиц, автоматические переводчики — те примеры так называемого искусственного интеллекта, которыми многие из нас пользуются постоянно. С каждым годом интерес к этой области только увеличивается. Например, автомобили без водителей — уже не научная фантастика, а средство передвижения. За многими этими достижениями стоит именно глубокое обучение. Мастерская Deep Learning призвана познакомить с актуальным состоянием соответствующий области исследований и научить применять их для решения собственных задач.

Алёна Абраженина Координатор
Ильдар Белялов Директор

telegram: @ibelyalov

(похоже, только тут!)

Основная программа

• Основы

От логистической регрессии до многослойного перспетрона; градиентный спуск и метод обратного распространения ошибки; регуляризации.

• Компьютерное зрение

Сверточные сети, задачи компьютерного зрения: классификация, детекция, сегментация; генерация изображений.

• Обработка естественного языка

Языковое моделирование; дистрибутивные модели; рекуррентные сети, RNN, LSTM; свертки в задачах NLP; seq2seq-модели и attention; развитие эмбеддингов и transfer learning.

• Прикладные аспекты

Оценка качества моделей и подбор гиперпараметров, практические трюки обучения нейросетевых моделей.

• Много практики

Упражнения на numpy, PyTorch и проектная деятельность.

3-4 циклы: с 21 июля по 5 августа

Студентов и специалистов, знакомых с высшей математикой, умеющих писать на Python и не боящихся работы в командной строке