Лаборатория им. Кота Шредингера

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Лаборатория им. Кота Шредингера

В 2020 году мастерская "Лаборатория им. Кота Шрёдингера" не состоится

В этом году мастерская сделает упор на проектную деятельность и развитие soft-skills. Что это такое? “Мягкие” или надпрофессиональные навыки, которые помогают делать любую работу эффективнее. Они пригодятся ученому, водителю трамвая, журналисту, маркетологу, врачу, учителю и т.д. Помогут сдать экзамены и помыть посуду. На нашей мастерской мы сделаем упор на:

  • умение ставить цель и задачи

  • критическое мышление

  • командную работу

  • коммуникативные навыки

  • самоорганизацию и самообразование

  • чтение и письмо (да-да, кажется придется снова этому учиться)

  • умения понимать и оценивать как состояние окружающего мира, так и себя

И, конечно же, проектная деятельность. Результатом работы на мастерской будет готовый продукт - текст, настольная игра, мини-исследование или фильм. Не обойдется и без науки. Лаборатория им.Кота Шрёдингера традиционно приглашает в качестве преподавателей и кураторов проектов сотрудников исследовательских лабораторий и популяризаторов науки. А проекты будут строиться вокруг разных направлений научной деятельности.

Кого мы ждём?

Лаборатория им.Кота Шрёдингера ждёт старшеклассников, не боящихся выйти из зоны комфорта. Или желающих её (зону комфорта) найти. Увлекаешься наукой и перечитал все выпуски журналов “Наука и Жизнь”, “Кот Шрёдингера”, “OYLA” и “ology”? Любишь стихи на эсперанто? Число Пи для тебя не заканчивается на 4ку? А может быть собрал собственную лабораторию на балконе? Или за минуту можешь перечислить всех участников Бородинского сражения? Мы ищем увлеченных и любящих учиться новому - школьников, готовых слушать лекцию по квантовой химии во время готовки на полевой кухне.

Подкаст о нас

Почта по всем вопросам
Ирина Прус директор

https://vk.com/id144982461


Тарасенко Александра координатор

https://vk.com/alexatarasenko


Григорий Тарасевич научный руководитель

https://vk.com/gtarasevich


Где ещё в Интернете
https://vk.com/kotlaba