Проект Летней Школы «Почему наука интересна» победил на международном фестивале «Искусство науки».

«Почему наука интересна» - совместная работа Школы научной журналистики и студенческого телевидения УрФУ студии «ТВиСТ», победила в видеономинации «Наука – вперед!» международного фестиваля «Искусство науки - 2013». Герои видеосюжета - молодые учёные и будущие деятели науки рассказывают, почему наука интересна и что в ней уникального. Режиссер проекта – Степан Лихачев, активный участник «Летней Школы» и Школы научной журналистики.

23 сентября в 20:00 в московском кафе МАРТ состоится специальных показ фильмов-победителей «Искусство науки». Помимо «Почему наука интересна» покажут «ЛОМОНОСОВЪ. Черты и анекдоты» режиссера Андрей Плахотника и «Усть-Полуй» режиссера Ивана Головнева.

Вход свободный.

Международный фестиваль «Искусство науки» проходит с 2008 года при поддержке министерства науки и образования российской федерации. По словам организаторов, цель проекта - популяризация научной, образовательной и творческой деятельностей.