ВОПРОС: Где проходит Летняя Школа?

Правильный ответ: на базе "Волга", принадлежащей Объединенному институту ядерных исследований. Это на берегу Волги, недалеко от Дубны. Там классно!

За последние десять лет Летняя школа много путешествовала. С 2010 года мы обитали возле деревни Ручки в Максатихинском районе Тверской области. Там было очень хорошо. Но очень тесно.

Поэтому мы тяжко вздохнули (Ручки и ее обитатели очень нам полюбились) и принялись искать новое место.

В итоге в прошлом году мы остановились на базе "Волга", которая принадлежит Объединенному Институту Ядерных Исследований (ОИЯИ). Как нам кажется, переезд принес нам кучу всяческих бонусов:

• Знаменитый на весь мир Институт, аналог европейского CERN,
  • Красивейшее место, берег Волги, хвойный лес,
  • Очень много помещений: десятки комнат, залов, кабинетов,
  • Относительная близость к Москве (2-3 часа дороги),
  • Замечательные люди в ОИЯИ, которые готовы нам помогать развивать проект.

Но! Чтобы в "Волге" нам по-прежнему хорошо жилось, нужно вложить очень-очень-очень-очень много труда. Нужно убирать, строить, ремонтировать, красить, копать и т.д. Очень надеемся на понимание и участие.