Картинка к важной новости

Празднование Нового года на ЛШ-2013 (Акшинцев в роли Деда Мороза)

31 декабря 2014 г.

С Новым 2015 годом, Летняя школа!

Привет, летнешкольники. Вы, полагаем, уже собрали гостей, разложили оливье по тарелкам и ждёте праздника. Принимайте наш подарок. Давайте вместе вспомним все хорошее, что было в этом году.

В 2014-м произошло немало событий исторического масштаба. Появился новый журнал «Кот Шредингера» (https://vk.com/kot_sch, http://kot.sh), претендующий на то, чтобы стать лучшим научно-популярным изданием страны. Команда Экоса взяла на себя смелость открыть Первую Научно-популярную библиотеку (https://vk.com/sciencelib). «Среда РР» получила новый формат — PSY-Cреда РР, который продолжает вести научный руководитель «ПсихО» Светлана Скарлош. Мастерские дизайна и репортажа сделали образовательное мобильное приложение «Лабукап». А Медицинское отделение организовало олимпиаду для школьников «Путь в медицину». Мастерская философии также не сидела без дела — запустила проект «Гуманитарные профессии» (http://perspektivadk.ru/gumanitarny-e-professii-programma-a/). Сотни добровольных корреспондентов «Русского репортера» сделали подробную и увлекательную хронику одного дня в Перми и Челябинске (http://24.rusrep.ru/dossier/pub_point/chelyabinsk-24/), рассказали всему миру о Тотальном диктанте. А команда «Нано100. Люди» (http://24.rusrep.ru/dossier/pub_point/100-portretov-innovatora-24/) позаботилась о том, чтобы вам было что почитать в праздничные дни. Ребята воплотили в жизнь проект, который задумывали еще с Владимиром Шпаком. Было еще много начинаний и ваших личных побед. Но так устроен человек, особенно летнешкольник: чего бы он не достиг сегодня — завтра ему уже будет мало.

Впереди — новый год: и каким он будет зависит от вас. В условиях повышенного шума (бой курантов, новогодний салют) не забывайте, что нового себя вам Дед Мороз не принесет. Оставьте торжественные обещания под елочкой, соберитесь и делайте! Раз вы летнешкольники, значит, уже хотите изменить что-то к лучшему. Если не хочется сидеть без дела, знайте: оргкомитет ищет неравнодушных, желающих трудиться на благо школы. Ждете Летнюю школу, как ребенок ждет Новый год? Мы обязательно встретимся на Летней школе-2015 в добром здравии и великолепном настроении! Будут новые открытия, вопросы и ответы, пробы и ошибки, испытания на прочность. Ну и все мы! Занимайтесь тем, что по-настоящему любите, и да пребудет с вами произведение массы на ускорение!

За тех, кто в поле! Вперед, в Новый-2015-й!