5 апреля 2016 г.

Профессор Алексей Васильевич Борсуков стал научным руководителем Медицинского отделения

Так Проблемная Научно-Исследовательская Лаборатория (ПНИЛ) "Диагностические исследования и малоинвазивные технологии" и Летняя Школа стали партнерами.

В Смоленске состоялась конференция, посвященная сотрудничеству Летней Школы и Проблемной научно-исследовательской Лаборатории "Диагностические исследования и малоинвазивные технологии" СГМУ (ПНИЛ СГМУ).

Директор Медицинского отделения Владислав Ракинцев провел презентацию Летней Школы: рассказал про идеологию проекта, план развития и результаты, которых удалось достичь за прошлые годы. В пресс-конференции приняли участие школьники, студенты медицинских вузов, интерны, ординаторы, аспиранты и практикующие врачи. ПНИЛ СГМУ, в свою очередь, провел для всех желающих научную экскурсию по отделению диагностических и малоинвазивных технологий. Специалисты продемонстрировали современные комбинированные малоинвазивные технологии (эндосонография, эндоскопические лазерные установки) и многое другое.

По завершении конференции Алексей Васильевич Барсуков, профессор д.м.н., принял предложение возглавить научное руководство Медицинским отделением, а также подписан договор о взаимном сотрудничестве ПНИЛ и ЛШ.