1 апреля 2017 г.

Сотни журналистов покоряют Сибирь!

Одиннадцатый «Медиаполигон-24» — проект, который уже пять лет делают организаторы Мастерской тотальной журналистики, их друзья и партнёры (журналы «Русский репортёр» и «Кот Шрёдингера»), пройдёт в Тюмени с 3 по 8 апреля. Около трёх сотен журналистов, фотографов и кинодокументалистов разойдутся по всему городу: на полицейские участки и посты скорой помощи, в научные институты, университеты и школы, в роддомы и похоронные бюро, в популярные местные ночные клубы и торговые центры, в музеи и библиотеки etc. — будут круглые сутки вести наблюдение за происходящим там и в режиме реального времени публиковать на сайте «Медиаполигон-24» свои мини-репортажи, фотоистории и короткие документальные фильмы по мотивом реальной жизни города.

Медиаполигон: Тюмень–24

Освещать происходящее в Тюмени журналисты будут не все пять дней пока длится «Медиаполигон-24», а лишь в последние стуки проекта (именно поэтому в названии проекта и фигурирует число 24): с шести утра пятницы до шести утра субботы (с 7 на 8 апреля). Не пропустите это событие!!! За трансляцией можно будет следить тут.

Помимо пишущих репортёров, фотографов и кинодокументалистов над трансляцией будут работать профессиональные редакторы из ведущих федеральных и местных изданий, модераторы и менеджеры.

Для интересного и качественного освещения научной жизни Тюмени команда редакторов «Кота Шрёдингера» и «Русского репортёра» организует из состава участников «Медиаполигона-24» научно-популярный спецотряд, который содержательно подготовит к увлекательному рассказу про местных учёных, лаборатории и институты.

Дни до трансляции будут насыщенны лекциями и практическими семинарами по журналистике, фотографии и кинодокументалистике.

Следите за новостями проекта в социальных сетях: VK, , Telegram