31 января 2018 г.

Летняя школа — финалист премии «За верность науке»

31 января был опубликован список финалистов IV Всероссийской премии «За верность науке». Научно-просветительский проект «Летняя школа» стал финалистом в номинации «Лучший научно-популярный проект года», в которой было подано более 70 заявок.

Кроме нашего проекта в тройку номинантов также вошли коммуникационная кампания Меморандума «О лженаучности гомеопатии» и научно-просветительские форумы «Учёные против мифов». В любом случае, то что мы в финале, а тем более рядом с такими серьёзными проектами, уже почётно, так что мы радуемся.

Объявление лауреатов состоится 6 февраля в 11:00 в Министерстве образования и науки России. Мы планируем пойти, будем держать вас в курсе.

Премия «За верность науке» учреждена Минобрнауки России в 2014 году. Её целью является выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа профессиональной научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации.