Картинка к важной новости

Фото Екатерины Моисеевой

10 января 2021 г. Рабочая группа «Набор мастерских»

Как создать мастерскую на ЛШ-2021

На «Летней школе» мастерскую может открыть любой, кто хотя бы один раз побывал на школе участником мастерской или в другой роли (координатор мастерской, преподаватель, член организационной команды и т.д.). Нужно только придумать идею, собрать команду и подать заявку на открытие мастерской.

С 2021 года механика подачи заявки изменилась и стала значительно проще. Мы надеемся, что такой подход сделает процесс рассмотрения заявки прозрачнее, а главное, поможет вам лучше продумать и подготовить мастерскую.

Процесс подачи заявки по этапам:

Этап 1. Подача заявки-предвариловочки до 25 января

Форма этой заявки состоит всего лишь из нескольких вопросов о главных особенностях вашей мастерской.

Уже через несколько дней, 28 января, группа открытия мастерских сообщит, проходит ли ваша заявка на следующий этап. На этом этапе вы получите короткий ответ: да или нет. Мы не будем давать подробный и развернутый фидбек по предварительной заявке. Если вы захотите узнать подробности, пишите на почту группы открытия мастерских, мы постараемся ответить на ваш вопрос, однако не можем гарантировать конкретных сроков.

Этап 2. Подготовка основной заявки до 22 февраля

Следующие примерно три недели мы будем помогать вам составлять вашу основную заявку. Мы проведем вебинары, где ответим на любые ваши вопросы и расскажем о том, как лучше планировать мастерскую с учетом особенностей «Летней школы» и постараемся помочь вам всем, чем сможем.

Примерно в это же время будет проходить Школа координаторов ЛШ, которая нацелена на то, чтобы подготовиться к грядущему сезону школы, познакомиться и наметить возможные коллаборации с другими мастерскими.

После подачи основной заявки нужно будет немного подождать. До 15 марта мы внимательно рассмотрим и обсудим между собой все поступившие заявки. В каких-то случаях мы сразу дадим ответ, а в каких-то — позовем на онлайн-звонок для обсуждения возникших у нас вопросов по заявке.


Вопросы, которые могли у вас возникнуть

1. Какие есть требования к желающим открыть мастерскую на «Летней школе»?

Только одно: хотя бы один раз уже бывать на «Летней школе».

2. Обязательно ли заполнять заявку-предвариловочку или можно сразу заполнить основную?

Заполнять предварительную заявку обязательно для всех.

3. Обязательно ли участвовать в Школе координаторов и присутствовать на вебинарах?

Присутствие на них не обязательно, но очень существенно для положительного решения по вашей заявке. Особенно важно для новых мастерских и тех старых, у кого в этом году произошли весомые изменения в составе координаторов. Так мы будем уверены, что команда мастерской знает все важные особенности проведения мастерской на ЛШ и нововведения текущего сезона.

4. С кем мне связываться в случае других вопросов по открытию мастерской?

Пишите на почту группы открытия мастерских: komitet@letnyayashkola.org. Мы будем рады ответить!