Картинка к важной новости

Скриншот Новогоднего огонька «Летней школы» 2021

3 августа 2021 г. «Пресс-изба»

Позади еще две недели Распределенной «Летней школы»

За две недели событий произошло множество!

Мастерская философии отправилась в усадьбу «Гуслица» Московской области. Темой этого сезона стали страсти, чувства и аффекты. В программе были не только лекции, но и готовка обеда в канах, и финальный костер.

На мастерской «Образование» обсуждали подростковый возраст и его особенности, а также обсуждали проекты участников. Мастерская только-только закончилась и стала самой длительной в этом сезоне — 20 дней!

Биологическое отделение открылось в поселке Беляниново под Москвой, где не только посвящают себя лекциям, но и музыке — на мастерской прошел концерт.

У «Мозга и Психики» прошла конференция, ДокКино, разделившись на две группы, исследуют Ростов Великий и Данилов, у «Комикадзе» прошел 3-дневный интенсив, а ДокМед заседают на Китай-городе и делают «что-то клёвое», о чем все мы сможем узнать в их День с мастерской.

Чтобы подглядывать за мастерскими, подписывайтесь на наш Инстаграм!


Прошло и немало открытых лекций: о том, как освещать тему харассмента в медиа, о гуманитарной географии и памяти о советском, о вебкам-индустрии и о когнитивной психологии.

Впереди будут новые, следите за анонсами в соцсетях!


Ну и самое приятное и праздничное! Вечером 31 июля прошел еще один летнешкольный Новый год. Мы слушали поздравления от мастерских, от преподавателей и гостей, выступление группы «Бардак», смотрели рекламу самых нужных на ЛШ вещей, а перед боем курантов директор ЛШ Варвара Фуфаева обратилась ко всей Распределенной «Летней школе» с проникновенной речью и вдохновляющим танцем.











Новогодний огонек можно посмотреть у нас на YouTube-канале!


Коротко о мастерских:

Завершили работу: мастерская «Образование», Коммеморативная мастерская, Центр полевых исследований (ЦПИ), Мастерская кризисной журналистики (КризЖур), Мастерская философии, Мастерская критического мышления (КритМыш).

Начали работу и успели ее завершить: Мастерская «Мозг и психика», Мастерская «Комикадзе», Мастерская художественного кино (МаХуК).

Начали и продолжают работу: Мастерская документального кино (ДокКино), Биологическое отделение (БиО), Мастерская «Живой театр» (МЖТ), Мастерская доказательной медицины (ДокМед), Мастерская анализа данных в социальных и гуманитарных науках (АнДан).


Текст: Мария Русанова, Антон Исанов Афиша Нового года: Наталья Булдакова, Анастасия Смолякова