Картинка к важной новости

Фото: Катя Моисеева

15 мая 2023 г.

Скоро закончится набор участников на «Летнюю школу»

В этом году свои программы откроют 23 мастерские. Первая волна набора закончилась 20 мая, вторая тоже уже закончилась, но зато еще можно подать заявку на участие в Избе, Пресс-избе и приехать на квартирьерство!

Все заявки, отправленные до 20 мая включительно, будут рассмотрены по правилам первой волны. У заявок второй волны будет меньше времени для выполнения тестового. Отслеживайте на сайте набора статус своей заявки: как только анкета попадет к мастерской, вы получите тестовое. Тестовое будет выслано в письме (проверяйте спам) и указано на сайте. Если этого не произошло — свяжитесь с организаторами мастерской.

Набор на мастерские завершился 5 июня. Однако еще можно подать заявку в организационные структуры школы — Избу (до 3-го июля) или Пресс-избу (до 25-го июня).

Естественно-научные

Социальные и гуманитарные

Творческие

Программирование


«Летняя школа» в этом году пройдет с 6 июля по 7 августа. Сроки работы каждой отдельной мастерской указаны на ее странице.

Подать заявку на участие можно на отдельном сайте набора. Мастерская может прекратить набор в любой момент, поэтому не откладывайте подачу заявки!

Любые вопросы, связанные с набором участников, адресуйте на nabor@letnyayashkola.org. По общим вопросам организации «Летней школы» можно писать на window@letnyayashkola.org.


График работы мастерских


О «Летней школе»

«Летняя школа» трижды становилась финалистом всероссийской премии «За верность науке» Минобрнауки РФ. В 2018 году проект стал победителем конкурса президентских грантов, на который было подано более 9000 заявок. Ранее «Летняя школа» была известна как «Летняя школа Русского репортера».

Некоммерческий просветительский проект существует с 2004 года. «Летняя школа» ежегодно проходит с середины июля по середину августа в формате палаточного лагеря на территории базы отдыха Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) под Дубной. За сезон «Летнюю школу» посещают порядка 1500 человек. Участники проходят обучение и совершенствуют навыки в составе десятков различных мастерских, часть из которых принимает несовершеннолетних.

«Летняя школа» в 2023 году проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.